カテゴリー
お知らせ

2021年秋季大会について

2021年秋季大会について

コロナウィルス感染拡大防止につとめ、徹底した安全対策を施して大会運営に努めます。
今後の社会状況により、大会日程が変更されたり、観戦に制限が加えられることがあります。

ご理解の程よろしくお願いいたします。
2021年8月末

カテゴリー
お知らせ

ホームページをリニューアルしました

ホームページをリニューアルいたしました。

今回のリニューアルでは、スマートフォンでのご利用いただく皆様により見やすく、情報をお伝えできるホームページとなるよう改善いたしました。
今後とも何卒お願い申し上げます。

カテゴリー
大会記録

2021年秋季 広島県大会

【広島県大会】

広島城北高校の大会不参加により
崇徳高校が第52回全国高校選手権に出場

 

 

 

カテゴリー
大会記録

2021年秋季 東海地区大会

【東海地区大会】

無観客試合とする

10月2日(土) 15:00

学校名
1Q
2Q
3Q
4Q
合計
南山高校
海陽学園
勝利校が第52回全国高校選手権大会に出場する
カテゴリー
大会記録

2021年秋季 滋賀県大会

【滋賀県大会】

対戦校教員・生徒・OB・部員の保護者以外は観戦できません

9月26日(日)15:30

学校名
1Q
2Q
3Q
4Q
合計
    長  浜  北
  立命館守山

勝利校が全国大会に出場する

10月31日(日)11:00
京滋第3代表決定戦

        無観客試合として行う

学校名
1Q
2Q
3Q
4Q
合計
    滋賀県2位
    京都府2位

勝利校が京滋第3代表として
第52回全国高校選手権大会に出場する

 

 

 

カテゴリー
大会記録

2021年秋季 京都府大会

【京都府大会】

無観客試合として行う

9月26日(日)
(1) 第1試合 10:30

学校名
1Q
2Q
3Q
4Q
合計
 同志社国際
  京都両洋

(2) 第2試合 13:00

学校名
1Q
2Q
3Q
4Q
合計
 立命館宇治
 龍谷大平安

 

10月10日(日)
第1試合 10:30

学校名
1Q
2Q
3Q
4Q
合計
   ①  敗  者
   ②  敗  者

第2試合 13:00

学校名
1Q
2Q
3Q
4Q
合計
   ①  勝  者
   ②  勝  者

優勝校が全国大会に出場する

10月31日(日)11:00

       京滋第3代表決定戦

                                  無観客試合として行う

学校名
1Q
2Q
3Q
4Q
合計
   京都府2位
   滋賀県2位

勝利校が京滋第3代表として
第52回全国高校選手権大会に出場する

 

 

カテゴリー
大会記録

2021年秋季 兵庫県大会

【兵庫県大会】

無観客試合として行う
全試合YouTube「月曜からアメフト」でライブ配信

ブロック表

Aブロック/    啓明 市西・祥雲館 六甲
Bブロック/ 関学 仁川     宝塚東
Cブロック/ 星陵 三木     滝川
*各ブロック上位2校が決勝トーナメントに進出

予選リーグ

9月11日(土)

第1試合 15:30

Aブロック
1Q
2Q
3Q
4Q
合計
市西・祥雲館
0
0
0
0
0
六 甲
0
0
0
3
3

*市西・祥雲館=市立西宮と三田祥雲館の合同チーム

第2試合 17:30

Bブロック
1Q
2Q
3Q
4Q
合計
関 学
21
17
38
仁 川
0
0
0

前半終了でコールドゲーム  (関学38-0仁川)

9月12日(日)

第1試合 15:30

Cブロック
1Q
2Q
3Q
4Q
合計
三 木
7
0
0
0
7
星 陵
6
13
12
0
31

 

9月18日(土)

第1試合 14:00

Bブロック
1Q
2Q
3Q
4Q
合計
宝塚東
0
0
0
0
0
関 学
0
10
0
14
24

第2試合 16:00

Cブロック
1Q
2Q
3Q
4Q
合計
星 陵
0
6
0
0
6
滝 川
7
9
7
7
30

 

9月19日(日)

第1試合 16:00

Aブロック
1Q
2Q
3Q
4Q
合計
啓 明
市西・祥雲館

 

9月26日(日)

第1試合 10:00

Aブロック
1Q
2Q
3Q
4Q
合計
六 甲
啓 明

第2試合 12:00

Bブロック
1Q
2Q
3Q
4Q
合計
仁 川
宝塚東

第3試合 14:00

Cブロック
1Q
2Q
3Q
4Q
合計
滝 川
三 木

 

決勝トーナメント

10月10日(日)

(1)第1試合 13:00

学校名
1Q
2Q
3Q
4Q
合計
Bブロック2位
Cブロック2位

(2)第2試合 15:30

学校名
1Q
2Q
3Q
4Q
合計
Cブロック1位
Aブロック2位

 

10月24日(日)

(3)第1試合 13:00

学校名
1Q
2Q
3Q
4Q
合計
Aブロック1位
(1) 勝 者

(4)第2試合 15:30

学校名
1Q
2Q
3Q
4Q
合計
Bブロック1位
(2) 勝 者

 

10月31日(日)

第1試合 3位決定戦 11:00

学校名
1Q
2Q
3Q
4Q
合計
 (3) 敗 者
 (4) 敗 者

第2試合  決勝戦 13:30

学校名
1Q
2Q
3Q
4Q
合計
 (3) 勝 者
 (4) 勝 者

 

決勝トーナメント表

上位2校が第52回全国高校選手権大会に出場する

カテゴリー
大会記録

2021年秋季 大阪府大会

【大阪府大会】

無観客試合とする

9月26日(日)

(1)第1試合 10:00

Aブロック
1Q
2Q
3Q
4Q
合計
浪速
守口東

(2)第2試合 12:30

Aブロック
1Q
2Q
3Q
4Q
合計
近畿大付属
大阪学院

(3)第3試合 15:00

Aブロック
1Q
2Q
3Q
4Q
合計
関西大倉
府立池田

 

10月3日(日)

(12)第1試合 10:00

Bブロック
1Q
2Q
3Q
4Q
合計
清風
高槻

(4)第1試合 12:30

Aブロック
1Q
2Q
3Q
4Q
合計
追手門学院
(1)勝者

(5)第1試合 15:00

Aブロック
1Q
2Q
3Q
4Q
合計
大産大附
(2)勝者

10月10日(日)

(13)第1試合 10:00

Bブロック
1Q
2Q
3Q
4Q
合計
府立豊中
府立箕面

(6)第2試合 12:30

Aブロック
1Q
2Q
3Q
4Q
合計
箕面自由
大阪学芸

(7)第3試合 15:00

Aブロック
1Q
2Q
3Q
4Q
合計
関大一
(3)勝者

 

10月17日(日)

(8)第1試合 11:00

Aブロック
1Q
2Q
3Q
4Q
合計
(4)勝者
(5)勝者

(9)第2試合 13:30

Aブロック
1Q
2Q
3Q
4Q
合計
(6)勝者
(7)勝者

 

10月24日(日)

(14)第1試合 10:00

Bブロック
1Q
2Q
3Q
4Q
合計
(12)勝者
(13)勝者

(10)第2試合 3位決定戦 12:30

Aブロック
1Q
2Q
3Q
4Q
合計
(8)敗者
(9)敗者

(11)第3試合 決勝戦 15:00

Aブロック
1Q
2Q
3Q
4Q
合計
(8)勝者
(9)勝者

Aブロック上位3校が全国大会に出場する

 

トーナメント表

Aブロック上位3校が第52回全国高校選手権大会に出場する

 

 

カテゴリー
大会記録

2021年秋季 全国大会

第52回全国高等学校アメリカンフットボール選手権大会

トーナメント表

カテゴリー
お知らせ

2021年春季大会は終了しました

2021年春季大会は終了しました